До удивления смешной человек, этот Эрик! Только родился и сразу улыбаться давай. Смеется и улыбается всему на свете. Родители приехали и глазам не поверили – 5 месячный малыш видит Нану с Дедой впервые, а уже улыбается во весь беззубый. Особенно хорошо заглядывал в глаза. Подлезет откуда-то снизу и сбоку и в глаза внимательно смотрит и потом во весь рот улыбка. Потом мы его в компанию "гугл" предложить хотели для рекламы. Все время одно и тоже твердил, особенно во время смены памперсов на пеленальном столе. Задорно и упорно так "гугл-гугл-гугл-гугл…". Потом подумали, а вдруг это "Гоголь" и оставили ребенка без великой славы.
Сейчас Эрьке уже скоро совсем 3 года будет. Через 2 месяца. Успехи за недавнее время произошли заметные: уже не ходит и даже не спит в памперсах и не говорит "гугл". Может составлять предложения из немецкиз и русских слов. Иногда понимаем его только мы, а иногда только Инга. Баба жалуется, что ребенок говорит плохо, не то что его отец в это время. А я спросила ее говорил ли Олег на 2 языках сразу и Баба немного успокоилась, но так как последнее слово любит она за собой оставить добавила уходя "А я его все равно не понимаю". Для тех кто не понимает словарь:
Эрик ты кто? "Я мамина сладкая Люка (плюшка)". "Это мой мама!" "Я не хочу нет" " Я не буду это нет" "Я не хочу нет мыть голову – сейчас нет, и завтла тозе и потом тозе нет" Выходим из машины и он всегда кричит, может думаем, что его оставим в машине одного "Я тозе!!!!!". Боится волка из сказки про "3 поросят". Все время спрашивает меня достаточно ли прочный у нас дом и не придет ли к нам волк. "Я волка бусь! (боюсь)" "Я буду ожок (творожок)" "Уже емно (темно)" Хомяк – "КА" (видимо производная от хомячка) "Мама снулась (проснулась) и будет в парк егать." Друг из садика Тиль "мой рудер (Bruder)". Эрик какой "маленький" а мама? "И мама тоже маленький" "Ивизор смотреть" "Инга больно делала" "Кока"(кошка) "Папа на Аботе"
Не знаю, как потом все сложится, но пока действительно сладкая плюшка, которая может отлично убраться у себя в комнате, не хуже мамы. Может и уже давно кушает все самостоятельно. С соской и бутылкой расстался без проблем и даже как-будто не был так безумно привязан, а вот спит до сих пор со своей тряпочкой "моя япка"(подаренная к рождению еще одеяльцо от Далидушкиных детей, связанное их бабушкой.
Эрик-Пиперик или “мамина сладкая плюшка”
29
Июн