ГЕРМАНИЯ, немцы, дети и все такое другое

“К&K” Кухня meets Клуни

Кухонный гарнитур нам продал херр Лох. С немецкого господин Дыркин. 
Специалистом херр Лох оказался отличным и сразу разрешил все мучающие нас сомнения по обустройству пищеблока.

Вскоре после утверждения проекта и первого взноса, ко мне в дверь, в назначенный день, постучал мужчина с дрелью. Как зовут мужчину уже не помню, да и не важно, главное, что он как две капли воды походил на актера Клуни. Пока “Клуни” ходил по кухне и сверлил где надо лохи, я “случайно” ходила туда-сюда с озадаченным видом. Подглядывала, так сказать, за работой актера. Под конец Клуни заподозрил неладное. Не надо было, наверное, просить его сфотографироваться на память.

Фото, зато, вышло замечательное! Клуни,  в потной футболке на моей новой кухне с дрелью, как автоматом стреляющей в воздух, и я скромно примостившаяся рядом с лукаво-игривым взглядом.

Ясное дело для каждого селфиста, хорошее фото сделать сразу нельзя. Поэтому мы с Клуни много раз вставали “правильно”, учились держать дрель и делали – он мужественное, а я роковое очарование на лице. Много кадров пришлось переснять из-за скромности Клуни. Он хотел работать дальше и никак не понимал зачем такой паблисити. Я сказала, что для отчетности. “Покажу вашему начальнику – господину Лоху “как вы тут стараетесь”. Только после этого аргумента Клуни  сделал правильный бицепс и улыбку рокового любителя Nespresso.

Кухню Клуни закончил огорчительно скоро. Так торопился, что в какой-то момент, когда принято кричать “принимай хозяйка работу” уронил дрель на мою новую рабочую панель серого блестящего цвета. А что меня кричать – я вот она, тут. Смотрю на Клуни, а он так расстраивается, что я даже не поняла сперва что стряслось. “Столько лет, – говорит, устанавливаю кухни и в первый раз такой прокол”. “Прокол” или попросту дырка в моей новой панели была маленькая и даже какая-то трогательная. Не скажи мне Клуни, так и не заметила бы. А он, сердешный, дрелью машет объясняет, что жизнь теперь уже не будет как прежде и все это его страшная вина. Весь его опыт и репутация теперь продырявились вместе с моим плато. Он готов за свои деньги заказать новую панель, но это значит менять панель на всю длину и займет время заказ и доставка…. Короче, длинная и грустная история из-за несущественной прорехи. Может он всегда такой ответственный или сыграла роль странной русской женщины с любовью к фотоотчетам. Думаю, “а херр Дыркин  скидку, пожалуй, сделает за дырочку”, но решила я бедного Клуни не подводить.  Все таки мы столько с ним пережили вместе. Фотосессиия она как то объединяет, не находите?

“Не надо”, говорю, “мне новой панели. И так хорошо получилось.” Он так радовался и так благодарил, сказал, что если что надо, так он готов прийти и даже нарядный, говорит приду, если вдруг опять надо фотографироваться. Понял мое слабое место. Уговорил. На том и порешили. Я придумала пригласить подруг к следующему приходу Клуни и осталась в хорошем настроении.

Мужу вечером демонстрировала новую кухню. Дырочку тоже показала. Сказала, что монтер так переживал, что я решила его не подводить и не жаловаться начальству Херру Лоху-Дыркину. Муж мой человек добрый и понятливый. Тем более, что дырку он не разглядел и сказал, что “пускай так”.
А на следующий день пришел неряшливый и ворчливый мужчина. Представился, как сменщик Клуни. Пришел с коробкой подмышкой и сказал: “это вам от вчерашнего монтера”. “Что случилось с Клуни?”- говорю. “А у него другой заказ сегодня” – ответил противный мужичонка. “А это что?” – спрашиваю кивнув на коробку. “А это я сейчас установлю на место дырки. Показывайте, где она!”

Я, в шоке от происходящего, отвела мужчину на кухню. Там он  споренько распаковал свою коробку. “Мой партнер очень извиняется за проишедшее и говорит, что несмотря на то, что вы отказались от замены плато и не собираетесь требовать компенсации за причененный ущерб, спокойно мой коллега себя не чувствует и он дарит вам то, что вам очень пригодится…” Я уже испугалась, что черной штукой окажется, фотоаппарат со штативом. Согласитесь, могло бы и так оказаться после всего. Но нет, Клуни фотоаппаратами раскидываться не стал. Вместо этого, он даровал мне новомодные электронные весы, который его неприятный сменщик ловко вживил в поврежденную панель, таким образом навсегда покончив с дыркой и заодно с мечтами воочию продемонстрировать Клуни недоверчивым подругам. Закончив работу , посмотрел на меня мужичок и видя, что я не очень счастливая стою, сказал, что весы очень дорогие и зря я так… Потом добавил: “А моя жена мне печеньки делает и муку-сахар “до грамма точно” почти на таких весах отмеряет. Такие вкусные печеньки получаются…”

фото актера или монтера уже и не разобрать
“Клуни” делает дырочки. Разве не похож?

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *