Тема очередного четверга скучна, как сегодняшний день. Тема “как лучше учиться в интернете платно или бесплатно?” Я сегодня болею. Лежу в кровати в красивой позе хилого тела и думаю, что тема про онлайн обучение идеально подходит для таких случаев. Завтра утром лететь в Грузию. Надо срочно бесплатно или платно научиться поправиться за один день. Сейчас посмотрим, что предлагает он-лайн обучение.
Мой друг Миша, ходячая Википедия, такой же умный и веселый, недавно читал мне лекцию про обучение в инете. Я сама начала. Сама виновата. Рассказывала Михаилу про то, как недавно ходила с дочкой на пробный урок в только что открывшуюся школу развития для детей и взрослых. Школа хорошая и обещают быстро развить логику, память, чтение и тд и тп. Но, как часто бывает в русском бизнесе, все пока не слава богу. Набирают детей, да побольше, а оказывается, по факту, что еще нет помещения, преподавателей и вообще хорошо было только с двумя учениками, а тут вы еще пришли, работать мешаете.
После школы решила я посмотреть, что в инете есть на развитие логики, скорости мышления. Нашла очень много программ и некоторые скачала. Бесплатно. Без нервов. Без дополнительного тайм-менеджмента на поездку в школу и обратно, без других учеников, отвлекающих внимание юных дам. Дочь занимается с планшетом и с удовольствием, я пока не вижу минусов. Плачу только за дополнительные уроки или функции, но это деньгами не называется – 90 центов, максимум 1.50 Евро.
На это мой друг-Миша-википедия сказал, что я правильно сделала, что не отдала дочь в сомнительную организацию, да за немалые деньги. Он убежден, что сейчас дурак тот, кто не учится в интернете. Причем только бесплатно! По его словам, найти можно пособие, как в видео, так и в аудио, не говоря о текстовых форматах. Научиться программировать, разбираться в химии (вот уж никогда не поверю), плавать, водить машину, учить языки, рыбачить, штопать носки, … просто ВСЕ есть! Почему бесплатно? Потому, что чем лучше ты объясняешь, тем больше человек заходит к тебе на сайт, тем больше ты привлекателен для рекламодателей. Как то так это работает. И нет повода сомневаться. Мишка-википедия никогда не ошибается и если он создаст видео блог-обучение, то скоро станет миллионщиком. Сделает деньги на своем занудстве.
Но, вернемся к поиску чудо блога о скоростной поправке. В Грузию надо лететь огурцом. Там нагрузки обещали не детские.
Сначала задала «поправиться за 1 день перед полетом в Грузию». Узнала кучу способов потолстеть и о том, что в Грузии кого-то мерили линейкой, чтобы разрешить дальше работать на благо отчизны. Сведения очень нужные, но не в этот раз.
Исправила поиск на «выздороветь за 1 день перед полетом». Здесь уже хорошие видео инструкции. Прямо все знают, кроме меня, что надо делать. Мальчик, у которого почему-то была жена, предлагал любимый вариант моего мужа: «болеть может только тот, у кого есть на это время и возможности, а если этого нет, то надевайте кроссовки и в парк…». А что делать, если заболел именно после спорта? Если после фитнесса и бассейна ездил с непокрытой головой на велосипеде с ветерком? Сегодня у меня есть время и возможности поболеть.
Девочка в пижаме безпридельничала на кухне родителей и совала фарфоровую чашку с золотыми краями в микроволновку, чтобы подогреть морскую соль. По сведениям из ее блога, если нет фарфоровой чашки с золотыми краями, то надо намазаться мазью «доктор Мом», и пить чай. Прэлестно! Прэлестно! Для усиления эффекта, буду бегать в парке, обмазанная доктором Момом. Что-то да поможет.
Так что, как видите, за короткое время и абсолютно бесплатно я получила медицинское образование.
Если переживу завтрашний день, то сделаю видео урок, как улететь в Грузию, пить антибиотики и ходить на дегустации вин. Я проверяла. Такого еще нет!
Если верить Лопотухину или интернет обучение, Я ЗА!
11
Май