Олег спрашивает у сына (3 года), как бабушка поживает. Эрик отвечает, что все хорошо, только ножки у бабы болят. Папа говорит: "ну вот вырастешь, станешь врачом и вылечишь бабе ножки и нас всех будешь лечить…" Эрик: "нет, хочу вырасти и быть как папа!" Олег польщенно заулыбался. Я: "А как папа, это что значит делать?" Эрик: "Буду пиво пить!"
Я пришла недавно с работы и прошу детей дать мне немного отдохнуть, что голова болит и прилягу на диван на чуть-чуть. Эрик подходит и спрашивает: "Мама, а можно я с тобой рядом полежу?" Я: "Ну конечно!" Ложиться, обнимает меня и спрашивает глядя в глаза: "Ну что, так тебе лучше, когда мужчина рядом лежит?"
Эрик одел красивый новый трусы со Спайдерменом в садик и говорит после: "Какие классные трусы! Я в них даже не напукал!"
Эрик о разнице между полами:"Мама и Инга девочки, а мы с папой Человечки!"
Спрашиваю Эрика как оценили его костюм на карнавале. "Даже не знаю… Все были какие-то довольные"
Инга с Эриком спорят в Зоопарке кого съест волк. Эрик, видимо, был убедительней своим криком и Инга в итоге со вздохом: "Если меня съест волк, то тогда зачем же я денежки копила?"
Эрик надул в садике в штаны и намочил новую обувку. Я, расстроенная: "Ты зачем написал и испортил новые кроссовки?" Эрик с недоумением: "Не испортил – только намочил!"
Эрик: "Я когда был маленький, я камалю рисовал!" Я не поняла что это сначала, а потом дошло – каля-маля 🙂 Добавил потом городо, что он в садике теперь с Якобом крикель-кракель рисует (по нем. тот же каля-маля). А мой знакомый добрый доктор-профессор из восточных немцев смешно говорил о своей первой машине из СССР. Я тоже не сразу поняла что за марка такая "Жилюлю". Хотя на Жилюлю сами езъдили все сознательное и бессознательное детство. Это у Эрика немецкие произношения русских слов появляются?
Эрик одел красивый новый трусы со Спайдерменом в садик и говорит после: "Какие классные трусы! Я в них даже не напукал!"
Эрик о разнице между полами:"Мама и Инга девочки, а мы с папой Человечки!"
Спрашиваю Эрика как оценили его костюм на карнавале. "Даже не знаю… Все были какие-то довольные"
Инга с Эриком спорят в Зоопарке кого съест волк. Эрик, видимо, был убедительней своим криком и Инга в итоге со вздохом: "Если меня съест волк, то тогда зачем же я денежки копила?"
Эрик надул в садике в штаны и намочил новую обувку. Я, расстроенная: "Ты зачем написал и испортил новые кроссовки?" Эрик с недоумением: "Не испортил – только намочил!"
Эрик: "Я когда был маленький, я камалю рисовал!" Я не поняла что это сначала, а потом дошло – каля-маля 🙂 Добавил потом городо, что он в садике теперь с Якобом крикель-кракель рисует (по нем. тот же каля-маля). А мой знакомый добрый доктор-профессор из восточных немцев смешно говорил о своей первой машине из СССР. Я тоже не сразу поняла что за марка такая "Жилюлю". Хотя на Жилюлю сами езъдили все сознательное и бессознательное детство. Это у Эрика немецкие произношения русских слов появляются?