Как Ленин
Когда меня в детстве спрашивали, кем хочу стать, я, не моргнув, отвечала:— Лениным.Не как Ленин. Не около Ленина. А строго по паспорту — Ленин В.И., рост 165, шапка-ушанка, проживание: мавзолей.
— Почему? — спрашивали взрослые, потрясённые моей ранней политической зрелостью.— Потому что Ленин...