А, ведь, мечтала о каникулах, выспаться, наконец…
Пишу свой роман, когда позволяют обстоятельства, то есть никогда! На каникулах творчеством становится осознанное материнство (о чем это?)- время, когда мы знакомимся с ушастыми, косматыми, кривозубыми, криворукими, мрачными неряхами, которые всерьез убеждены, что мама существует лишь для того, чтобы все время варить макароны, придумывать развлечения типа пойдем в кино или пойдем в кино? Если мама любимая, то она еще должна кататься на скейте, играть в футбол, и другие странные игры на проворность тела. Я мама нелюбимая, поэтому играю с детьми в „Дурака“. Дети не любят проигрывать, когда-то устают от своих смешных попыток реванша и снова просят, в отместку, сварить макарон. Круг замыкается.
Все намного проще, скажете вы – есть же гаджеты! И ничего вообще не надо, ни макарон, ни крыши над головой, а мама – друг или, как минимум, фолловер. Но тут мы опять задумываемся о „осознанном материнстве“, даже если начинает казаться, что слово „материнство“ происходит от слова „мат“ и без него, как и без рукопашной, не всегда легко приблизиться к идеалу мамы, которая с доброй улыбкой, в чистом переднике, поставив в угол укрощенный скейт, причесав-расцеловав детей зовет всех к столу с пирогами-арбузами.
А вы как проводите время с детьми на каникулах? Если вы уже играете в футбол, катаетесь на скейтах и прыгаете вниз головой на банджинге, то хвастайтесь в другом месте – мне так, чтобы жить можно было и успевать самой в Инстаграммы с Фэйсбуками
|

