Поздравляю, ПОСМЕЯТЬСЯ

Новый Год как я встретил или Шариков, присоединяйтесь!

Шикарная женщина в вечернем платье со стразами, бегущая на высоких каблуках… представили? Теперь добавим для полноты образа трехлитровую банку с огурцами у нее в руках и можете начинать завидовать. Завидовать добыче! Женщины и нарядные мужчины стройными рядами в припрыжку несущие продукты питания за праздничный стол. Продукты несут из кухни, из какой-то комнатки с припасами или просто отбирают у проходящих мимо официантов. Кто то успел отжать у официанта на ходу большой поднос с салатиком оливье. Счастлив охотник и счастлив стол его. Ура, и наш прыткий знакомый тоже где-то урвал тарелку с рулетиками и скорее всего у нас тоже будет чего подцепить на вилочку. Вот незадача, вина тоже нет на столе, но зато есть минералка и можно при удаче, обменять ее на стакан спиртного за соседним столиком. Что? Где? Плов принесли? Бегу и успеваю только увидеть горку риса с воронкой взрыва посередине и спины более проворных любителей плова, по видимому, с мясом. Чтож, рис с кусочком чернослива даже лучше для здоровья. Пока накладываю рис и размышляю утащу ли я одна весь чан к нам за стол, меня опережают сильные мужчины и уносят останки плова куда-то за дальние столы.  Ну и пусть… Сейчас смастрею  у себя на тарелке праздничное меню из рулетика, риса и кусочка сливы. Рядом сосед поудачливей разделывает курочку и на мой вопрос-утверждение, что вот повезло тебе сегодня… Отвечает: “это борьба за выживание!” Дети бегают голодные, но извините, каждый за себя! Муж пьет принесенный из дома виски и может теперь не есть. Виски должно поставить необходимые каллории для последующих танцев-пасодоблей. Несмотря на отсутствие еды, тарелок катастрофически не хватает… Какая же я несообразительная и опять восхищаюсь дамам в боа и вечерних туалетах, которые уже давно приноровились мыть посуду, извините за каламбур, в туалетах. На кухню ведет караван муравьев-несунов с помытыми в “кулуарах” тарелками. На кухне что-то накладывают большими половниками. Кому салат, а кому сразу торт! Можно было бы подумать, что это приют для сирот бездомных, но осанка и наряды очередников опровергают досужие домыслы. Между тем, не смотря на очередь за едой, в проходах между столами и на сцене идет праздничная программа с плясками и тремя непонятными персонажами в розовых и голубых париках изображающих Верку-сердючку. Бедная Вера…
А Новый Год уже так близок! Мы уже благополучно пропустили в битве за выживание встретить российский НГ и проводить старый.Группа на сцене увлечена своим творчеством и пела бы и во время боя курантов, которых, понятно, в зале нет. Поэтому и поют. А мы, поэтому же, смотрим на свои АйФоны-Самсунги и сверяем время, производим отсчет секунд… и празднуем Новый Год сначала по правильным часам в гаджетах, а потом еще раз, когда очнулись люди на сцене.  Вообщем, несмотря ни на что Новый Год обязательно наступит, а это, пожалуй, самое главное! Здоровья ВСЕМ и хороших организоторов в наступившем году и вообще, по жизни.
Кстати, если вы подумали, что я отмечала НГ в России во времена застоя, то откуда же тогда взяться айфонам?
Если вам кажется, что я отмечала НГ в студенческом общежитии, то тоже, вроде бы нет…  Хотя бы по среднему возрасту праздничной компании. Я тоже не студентка уже давно, как ни печально.
Значит, давайте дальше угадывать где такое могло быть. Сумбурные сны с новогоднего похмелья уже ближе, но опять не угадали.
Ладно, помогу. Все равно не догадаетесь, если только вы не входите в 500 счастливчиков, чудом переживших Праздник вместе с нами.
А дело было в Берлине на рубеже 2015-2016! Заранее обещанный шикарный праздник по растиражированной рекламе:

Дорогие друзья!
Мы сердечно приглашаем
Вас,Ваших близких и друзей!!!

Русский Новый Год
2015/2016
Гала-Парти среди друзей
31.12.2015
20.00
Open End
PERA EVENT SAAL

роскошный зал на 200 мест
/круглые столы, новогодняя декорация,
танцевальная площадка, сцена для музык. ансамбля/
без ограничения:
Закуски, горячее,сладкое : 3-Gänge-Menü
Без ограничения:
Безалкогольные напитки / вода, соки,Соla, Fanta/, Вино.
Водка /для приветствия/
фуд-дизайн оформление
блюд фирмой АО Еvents
вежливый персонал
живая музыка: бэнд с вокалистами и саксофоном:
5 часов зажигающей  музыки с современными хитами, шоу -программа с Дед Морозом и Снегурочкой,  сюрпризы, игры, подарки
танцевальный конкурс
полная гарантия качества и уровня
учет и принятие  Ваших пожеланий, выбор столов
предварительная продажа билетов

Von S-U Rathaus Spandau
ABHOLÜNG  AUTO SERVICE
по договоренности
/ПОДАРОК ДЕД МОРОЗА /

Мы будем очень рады нашей встрече и постараемся, чтобы этот вечер остался для всех нас незабываемым.

Если разобраться по пунктам, организаторы молодчаги, почти не обманули!
Нельзя недооценить уже упомянутый ансамбль с саксофоном (про саксофон не уверена, но ансамбль “часов не имеем” был точно). Были и Дед Мороз со Снегурочкой  и говорят, что еда, которую мы не видели была очень нарядной…
Кстати, билеты тоже действительно продавали заранее и даже преуспели – вместо 200 продали 500, подумав, видимо, что люди у нас необязательные и человек 300 забудут прийти на Новый год или заболеют там… Потому и охранника поставили на вход одного, который даже не проверял билеты и всех радушно приглашал в залу, где уже дрались из-за столов ранее прибывшие. Персонал в лице этого охранника был действительно вежлив и в конфликты благоразумно не вникал. Официанты тоже безропотно отдавали подносы с едой всем, кто оказывался на пути. По моему, это тоже признак учтивости… Водку для приветсвия мы не видели, но судя по яркости жестов и выражений людей сражающихся за место она тоже была ранее в наличие. Про Подарок от Деда Мороза, кто еще верит в чудеса, тот ждал на Шпандау своего трансфера… пока не разуверился  в Деде Морозе и, заодно, в людях… Но и тут не без позитива – зато полюбил берлинских таксистов! И что было вне всяких сомнений, так “…и постараемся, чтобы этот вечер остался для всех нас незабываемым”. полная гарантия качества и уровня

Завершу банальным “наш народ не победим!”. Всем, как оказалось понравилось и главное, что теперь есть что вспомнить, посмеяться и рассказать дальше. Я тоже так думаю, а что…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *