Ты думала, что жизнь - песня А песня оказалась не очень Фальшивая банальная навязчивая, ко всему прочему Ты ее напевала - придумывала Чтобы ночью Не думать Не бояться Не держаться за бутылку, За пачку с лекарством От нервов, от сердца - Да, от всего сразу, Чтобы быть просто Человеком с ушами-глазами Когда мысли - больные крылья На них не перелетишь за океаны К тому же, психолог расскажет Про возрождение из пепла А ты не Феникс, не ясный, мать твою, Сокол! Косметолог улыбнется: -будет хуже! А ты и так уже воюешь Со временем, ищешь отметки, им помеченной территории- зарубки на коже, пробелы в истории - пустые места на фото Время Становится прошлым Каждую секунду А ты держись за спасительный круг, За инфинитивы: Любить! Дарить! Творить! Они в приоткрытую дверь вечности Когда от сердца, когда не пошлые Они могут. Они такие.
Жизнь для Феникса
17
Дек