Uncategorized, ПОСМЕЯТЬСЯ

Рустик, как я себя люблю

Вспомнила историю из юности, когда было мне лет 17. В нашей компании оказались студенты из театрального. Они все веселые были и другие. Могли запросто заговорить монологами из разных пьес. Никогда не понять было толком где они настоящие. Среди них был будущий кумир-звезда-герой любовник, Рустик. Рустик мог так красиво сказать и не сказать, а просто загрустить, что героем любовником он стал уже задолго до предполагаемой славы. Бесконечно пьяный и в роли талантливого бессребреника он кружил головы. Всем. Но сам был предан неведомой Тане, которую никто не видел, но про которую он всем рассказывал, как терзающий душу персонаж. Она то бросала его и он с горя пил, то она изменяла ему и он напивался до смерти, то она его манила и он не шел, так как был гордый и не мог простить и от того пил еще больше и беспросветней. Понятно, что утешительниц и порицательниц негодяйки Тани было немало. Я, знала все эти байки, но каждый раз, восхищалась творчеством “по жизни” и умением держать накал публики в любом состоянии-кондиции. Как сложилась судьба актера не знаю, как то потерялись… Злые языки говорят, что спился так и не дождавшись главной роли. Э-эх.
Как-то беседую с Рустиком о том-сем. Он мне опять про себя и про свои терзания. Больше вокруг никого не было и было ясно, что пытается человек и меня раскрутить толи на постель, толи на пузырь. Что в его случае было приоритетом я так и не поняла, но обиделась. И я говорю ему в сердцах: “Какой же ты все-таки!Так тебя раз так! А еще друг… Ты только себя любишь!” А он в ответ неожиданно вскочил и как заорет: “Я себя люблю? Да ты даже не представляешь КАК я себя люблю! Я себя вот так-так-так-так-так люблю…” Говорил он и целовал себе руки и пальцы и предплечья, обнимая себя и пытаясь еще куда-нибудь поцеловать” Мне сия интермедия понравилась очень и хотя назвала его полным придурком, но от души посмеялась. Запомнила на всякий случай где-то блеснуть.
Ждала случай использовать чужую шутку. Никто не говорил мне о самовлюбленности, а тут мама. Мама, как всегда, распекала меня за бессмысленную жизнь и уже порядком поднадоела, когда вдруг ни с того не с сего как ляпнет “Как же ты себя любишь!” Хотела продолжить что-то про то, что только очень уверенные и самовлюбленные люди могут вести такой образ жизни “без будущего”, не ценя старания других и … А я тут как вскочу и как начну себя целовать-прицеловывать и говорить “да, вот так! Вот так я себя люблю!” Мама неожиданно остановилась и замерла глядя на меня в ужасе. А потом сказала со слезой в голосе и погладив меня по голове “Боже мой, совсем ты у меня дурочка… А я тебя еще и ругаю…”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *