ГЕРМАНИЯ, немцы, дети и все такое другое

“Колесо не поменять?” – дойче полицай!

А не далее, как вчера, рассказал мне мой старый немецкий друг вот такой случай. Ехал он на своем мерседесе  класса "С" по Берлину и вдруг как-то совершенно неожиданно проткнул колесо! Не знаю уж подробностей как там и что, поразило другое, причем не только меня, но и его, потому он мне этот случай и рассказал. Отъехал он, вобщем, на обочину и собирался  ADAC вызывать (это спасатели для машин – ко мне как-то приезжали даже когда я просто с парковки выехать не могла :)). Тут к нему подъезжает патрульная полицейская машина и "что случилось?" спрашивает. После объяснения они и говорят – мол, давай запаску поставим и все. Мой немец без понятия даже где она лежит, кажется. Дело кончилось тем, что два бравых немецких полицейских лихо поставили запаску и убрали дырявое колесо в багажник. "Счастливого пути!" – говорят. Мой товарищ обалдев протягивает им в благодарность 5о Евро и благодарит от всей своей пораженной души. Ну так вот, деньги полицейские тоже не взяли… Вот и подумалось мне, а почему они это все? Может зарплата слишком хорошая или душа у них очень уж к чужой проблеме не равнодушная. Призадумаешься тут!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *