ГЕРМАНИЯ

о странных гадостях

Недавно развлеклась призадумавшись. Как же люди выражают радость-печаль-отвращение и другие всякие чувства в зависимости от места проживания. Почему задумалась? – да потому что за годы на чужбине стала замечать за собой странные изменения в поведении и не знаю сказываются ли они на общечеловеческом начале индивида? Сидела с немцем в кафе и уронив случайно ложку с началом вкусного шоколадного пирожного себе на штанину сказала сначала "Упс!" а потом еще и "Игид!" Немец посмотрел на штаны и сказал протяжное "Ииииии" и добавил "Шайзе!". Пообщались вообщем и друг друга поняли. Сидя в кафе где-нибудь на улице Ленина  родного городка диалог бы звучал, пожалуй "Ой!" "Фууу" и от друга, оценившего масштаб бедствия было бы "Бляяя!" и "Писец" штанам. Вопрос! Мы когда вот так говорить начинаем это от места зависит или от того с кем сидишь и кому понятно сделать хочешь?

 А совсем недавно с другом говорила, который в Америке пожил и там тоже всякого нахватался. Так там "Игид" или "иииии", а также "шайзе" или по-простому "фуууу" называется "ЯИКС". Может начать ЯИкс говорить людям и  улыбаться при этом – тогда будет новое слово радость означающее. Иначе "яикс" не спасти. Это же Яикс какой-то ЯИксом что-то называть. А меня в Германии "упсы" беспокоили. Можно, значит пока расслабиться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *