Все знают, что самые духовные, это русские. Кто же еще? Взаимовыручка, дружба, понимание, это все наше-наше. Ни у кого больше такого нет. У нас нет медицины, образования, производства, но у нас есть ДУХОВНОСТЬ. А на чем, собственно, основывается убеждение, что у нас самая раздуховная духовность? И не спутаны ли понятия компанейность, любовь почесать языком про себя и про того парня, наша особенность давать “дельные” советы на все случаи жизни с духовностью?
Русские, живущие в Германии негодуют, как и полагается всем, кто из самой раздуховной страны родом. Требуют от немцев решительных действий и когда же уже, когда всех этих повыгоняют, а то житья нам в Германии не стало, а если верить первому каналу российскому, то житья уже и нет давно.
По святому убеждению Россиян, согласно массмедиа и комментариям в сети, нас, эмигрантов, тоже, только пожалеть и можно. Мы в Германии туалеты моем и перед бездушными немцами стелимся. Мы продали свою духовность за кусок колбасы и уже не имеем право критиковать оставленную Родину. Хотя про туалеты хотелось бы конкретней. Я не знаю, может быть мне повезло, или я не поняла чего-то за 20 лет в Германии. Мне все время кажется, что туалеты моют во всех странах люди, которые по какой-то причине не захотели или не смогли учиться дальше. Ленились учить языки или, просто, их устраивает и так. Остальные, кто хотя бы курсы заборостроительные закончили, те туалеты не моют. А вот в России, в очень духовной России, учителя и врачи зарабатывают меньше, чем те, которые здесь всю жизнь ленились. Бездуховность, сплошная и безнадежная!
Если кого-то обидел мой пост, вы не переживайте. Чего ожидать от человека продавшего душу за колбаску? К тому же, спешу оправдаться – душа продана не до конца: я ору на детей в воспитательных целях, люблю новые айфоны, да и беженцам совсем не рада. Не так-то легко адаптироваться жить в атмосфере немецкой бездуховности.