О Красоте

Нельзя на Бентли с целлюлитом

однажды я объявила целлюлиту войну. Точнее, он первый начал. Вероломный, как фашист, напал на мое беззащитное тело и не желал оставлять завоеванные плацдармы. Я человек мирный и без надобности войн не веду. Здесь тоже долго терпела и думала, что может сам уйдет, когда нане доест или найдет более подходящее туловище. Вон же, сколько тел разных ходит  даже более гостеприимных по площади и вообще зовущих. Ан нет! Целлюлит всерьез расселся там, на чем, по вящему смыслу, полагается сидеть мне. Почувствовав мое непротивление, решил возделывать наделы и за границами ранее оккупированных территорий. Тут уже и доселе дремавший непротивленец вскинулся, выпрямился, раззудись плечо… и началась война!

Ну как война….? Война такая называется столетней и ведется короткими более и менее успешными сражениями. Потом все отдыхают от разрухи, копят силы и через какое-то время все повторяется. Разрабатывается план и стратегия новой атаки. Иногда становится лень воевать и мы несем ужасные моральные и материальные потери.

… аля гэр ком аля гэр

Перепробовала орудия разные. Самые эффективные орудия борьбы – есть самые трудоемкие. Ну это  все знают – спорт беспощадный и еда невкусная, совсем уж беспощадная еда, способны творить чудеса в филейных сферах. Долго такое орудие не работает так как кончаются силы и желание жить. Странно, что столько лет прошло, а орудие повседневных пыток для похудения не изменилось. Бабушки уже знали про спорт и диеты, но радостно не пользовались потому что были в моде шикарные телеса. Из-за целлюлита они тоже не грузились особо… Раньше испортить заявку на звание красавицы мог целлюлит ну разве что на пятке, кокетливо выглядывающей из купального костюма, длиною в пол. Бабки наши гордились отъетыми формами и, заодно, собирали плохую генную информацию для передачи потомкам в седьмом колене. То есть, например, мне. Я думаю, у кого бабки в молодости не модные были, худые, именно их внучатые правнучки пожинают сейчас плоды не за что ни про что свалившейся на голову  стройности организма. Глядишь на такие незаслуженно подтянутые супер тела, поедающие на ночь батон с шоколадом и понимаешь, что против генетики не попрешь… Только порыдать можно от досады и съесть пирожок. Некоторые пытаются изменить этот генетический мир и ушли в спортзал жить, объявив войну не только целлюлиту, но и всей подкожной  прослойке, не относящейся к мышцам… А “у войны не женское лицо…”

Вот, недавно прочитала (откуда только время берется на всякую хрень читать? ) про модную программу “Большая сушка”. По пояснениям организаторов выходит, что офисные работники особенно подвержены  унынию, рыхлым телам и мечтам о принцах. Успешные же девушки благодаря анорексии,  вместо работы ездят красиво на Бентли туда-сюда, вызывая уважение, зависть и стимул к решительным действиям. “Большая сушка” предлагает очень быстрый апгрейд. Смысл программы по скоростной усушки организма – довести себя за месяц до вида влачащей свои последние дни цыганской кобылы, как в известной притче. При условии выживания  на финише, приз победительнице  сводится к  расплывчатой перспективе понравиться олигарху. Олигарх должен вдруг нарисоваться в серых буднях огалтело худеющего бухгалтера.  Потом
олигарху должно влюбиться и подарить Бентли.   Не знаю, может стоит помолиться или поплакать за всех женщин на свете, желающих поймать олигарха на честно выстраданный худой мосол и грудасто-губастый силикон? Некоторые, те кто худеть не могут потому что ленивы и обжористы, те ловят богатых мужиков на сертификаты отличниц из школ гейш, камасутр, ускоренных курсов ворожбы и обольщения. Более продвинутые участницы уже прошли предыдущие уровни просушки и совершенствования интеллекта секс знаниями. Они играют в высшей лиге по поимке олигархов – ловят на залет и обещание родить.   А вот интересно, о чем мечтают женщины-охотники за привидениями за олигархами? Действительно о Бентли? О шубе или 1000 шубах и манто в придачу?  Я помню, как одна моя подруга, совсем не охотница за богатыми человеками, но удачно вышедшая замуж за  очкарика, ставшего потом большим нефтедеятелем сказала: “живу в постоянном страхе – или убьют или отобьют!” Думаю, что это никакой не аргумент участницам “Большой усушки (мозгов?)”. Когда  счастье есть и имя у него Бентли, то есть за что бороться!

А я свою войну с целлюлитом продолжаю ибо путь и  есть цель  (как говорю я себе когда в очередной раз сачкану от тренировок или объемся на ночь). Понятно, что до высот усушки тела мне далеко также, как мне же 10 раз подтянуться на турнике. Зато, недавно сходила на чудо массаж, который при постоянных посещениях и регулярных вливаниях капитала обязался разбить врага в прах! Уже вижу бегущие в страхе апельсиновые корочки и на душе становится радостно, что на свете есть-таки и очень приятные виды борьбы за красоту. А сколько еще всего можно перепробовать … Скоро пойду на охоту за Бентли. Только держитесь!
Как менялся идеал женщины (43 фото)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *