Вчера был потрясающий день, начавшийся с журнала мод 1985 года, завтрака в деревенской гостинице со старинным камином и черно-белыми фотографиями династии владельцев отеля – невероятные по красоте глаза, лица той эпохи. А эта девочка, теперь сморщенная бабушка – улыбающаяся хозяйка отеля. На фасаде дома год 1575.
Солнечная Голландия, как перемещение в другую климатическую зону. Нет, я тоже давно приветствовала весну в Берлине и постоянно постила мои наблюдения за пробуждением природы. Так вот, здесь природа уже вышла на другой виток развития. Вишня опадает, магнолии расцветают… ребята, это ещё даже не апрель!
Парк, в который так стремились – Коекенхоф сильно разочаровал. Вот те, кто был в Britzgarden в Берлине, тем там делать нечего. Много народу, клумбы, тюльпаны, не тюльпаны, толпы фотографирующихся с друг другом, деревьями, лужайками и тд. Народу больше, чем цветов. Сначала пыталась что-то снимать, но зачем? Клумбы с цветами? Серьезно? Кто не видел клумбы? Мой главный и основной мотив поездки был увидеть тюльпаны – поля, индустриальный масштаб, тюльпаны, чтобы до куда хватало глаз и всех цветов и мы бегаем по этому полю и все в ярких пятнах, как в обмороке наркомана…. А тут – КЛУМБЫ?! Кстати, поля там тоже есть, но они не в самом парке и туда НЕ пускают! Рвы с водой, запрещающие ленты и тд. Случайно нашли уже по дороге назад небольшое поле и даже не с тюльпанами. Щедрые на краски и аромат, гиацинты. Сколько радости было! Фото прилагаю. Вообщем, зачем ездили в Коекенхоф не понятно, если самое интересное растёт просто вдоль дорог.
И ещё! Самое главное! Увиделась с одноклассником, с которым не виделись с момента окончания школы. Он с женой приехал из Брюсселя. Не виделись почти 30 лет… а здорово, что при встрече как будто вчера расстались. Столько поворотов судьбы, переплетение имён, известных и неизвестных событий.
Почему-то решили поехать в Гаагу. А Оказывается, я люблю Голландию, о чем ещё вчера не знала. Раньше как-то по другому воспринимала. Аккуратные домики из красного кирпича чередуются с целыми кварталами декоративных особняков, ультрасовременных лофтов, плавучих бунгало. Открытые большие окна, уютная, необыкновенно доверчивая и романтичная в приглушенном вечернем освещении жизнь.Я устала вращать головой, просить мужа ехать медленнее. А он и так ругается, мол здесь и так каждые два метра стоят радары и ехать невозможно… Гаага -потрясающая. Чисто, уютно, комфортно, старые кварталы вливаются в современные хайтек улочки. Бутик с марихуаной, венская кафетерия, обувной магазин, забытый велосипед на цветочной кадке. Пляж, простор и достоинство северного моря и его обитателей. Тихо в огромном развлекательном комплексе, негромкие беседы, сдержанный смех, довольные, уверенные выражения глаз. Очаровательно! Неожиданно! Вот так денёк и тысяча фотографий. Что успею выложу, а остальное.. остальное останется в телефоне огромным ярким пятном, как из сна, вдруг приснившемся однажды и вдруг оставившем на память те самые снимки. Может быть и эти снимки станут кого-то удивлять, спустя много лет аккуратно выставленные в ряд над каминной полкой.
Солнечная Голландия, как перемещение в другую климатическую зону. Нет, я тоже давно приветствовала весну в Берлине и постоянно постила мои наблюдения за пробуждением природы. Так вот, здесь природа уже вышла на другой виток развития. Вишня опадает, магнолии расцветают… ребята, это ещё даже не апрель!
Парк, в который так стремились – Коекенхоф сильно разочаровал. Вот те, кто был в Britzgarden в Берлине, тем там делать нечего. Много народу, клумбы, тюльпаны, не тюльпаны, толпы фотографирующихся с друг другом, деревьями, лужайками и тд. Народу больше, чем цветов. Сначала пыталась что-то снимать, но зачем? Клумбы с цветами? Серьезно? Кто не видел клумбы? Мой главный и основной мотив поездки был увидеть тюльпаны – поля, индустриальный масштаб, тюльпаны, чтобы до куда хватало глаз и всех цветов и мы бегаем по этому полю и все в ярких пятнах, как в обмороке наркомана…. А тут – КЛУМБЫ?! Кстати, поля там тоже есть, но они не в самом парке и туда НЕ пускают! Рвы с водой, запрещающие ленты и тд. Случайно нашли уже по дороге назад небольшое поле и даже не с тюльпанами. Щедрые на краски и аромат, гиацинты. Сколько радости было! Фото прилагаю. Вообщем, зачем ездили в Коекенхоф не понятно, если самое интересное растёт просто вдоль дорог.
И ещё! Самое главное! Увиделась с одноклассником, с которым не виделись с момента окончания школы. Он с женой приехал из Брюсселя. Не виделись почти 30 лет… а здорово, что при встрече как будто вчера расстались. Столько поворотов судьбы, переплетение имён, известных и неизвестных событий.
Почему-то решили поехать в Гаагу. А Оказывается, я люблю Голландию, о чем ещё вчера не знала. Раньше как-то по другому воспринимала. Аккуратные домики из красного кирпича чередуются с целыми кварталами декоративных особняков, ультрасовременных лофтов, плавучих бунгало. Открытые большие окна, уютная, необыкновенно доверчивая и романтичная в приглушенном вечернем освещении жизнь.Я устала вращать головой, просить мужа ехать медленнее. А он и так ругается, мол здесь и так каждые два метра стоят радары и ехать невозможно… Гаага -потрясающая. Чисто, уютно, комфортно, старые кварталы вливаются в современные хайтек улочки. Бутик с марихуаной, венская кафетерия, обувной магазин, забытый велосипед на цветочной кадке. Пляж, простор и достоинство северного моря и его обитателей. Тихо в огромном развлекательном комплексе, негромкие беседы, сдержанный смех, довольные, уверенные выражения глаз. Очаровательно! Неожиданно! Вот так денёк и тысяча фотографий. Что успею выложу, а остальное.. остальное останется в телефоне огромным ярким пятном, как из сна, вдруг приснившемся однажды и вдруг оставившем на память те самые снимки. Может быть и эти снимки станут кого-то удивлять, спустя много лет аккуратно выставленные в ряд над каминной полкой.











