ГЕРМАНИЯ

закроем скоро Германию

недовольство Германией росло и укоренялось в сознании бывших тех – нынешних почетных резидентов ФРГ. Очередной вновьприбывший вообще обиделся. Хотел удивиться и порадоваться жизни для него созданной,отточенной и продуманной поколениями немецев. Думал – вот теперь заживу, а тут здрасьте – ТАКОЕ! Где обещанные блага? Где оплот цивилизации и кто ответит за произвол несоответствий в мечтах и реальности? Эх, не та оказалась Германия на проверку! Истинные ценности – продукты питания и медуслуги в более-менее приемлемой форме имелись, а все остальное должно было быть доведено до должной кондиции. Кому же как ни нам научить Германию правильной жизни? Страна Советов развалившаяся, но не утратившая своего оптимизма в области “хорошему научу” гордо живет в своих бывших и будущих поколениях истинно щедрых на науку “знаю как надо”. Как говорится, если такие умные, то где же ваши деньги? Вопрос в 99% остается без ответа, так как у кого онные имеются уже никого не учат – молчать предпочитают. Вот ведь в чем штука.
Вернемся к недовольным и главное знающим, как наладить в Германии быт. Быт безхитростный-немецкий чужд и не приятен тем, что неэффективен оказался в сфере комфортности и, тем паче, угадыванию желаний вновьприбывших на “кисельные берега”.  В стране нами когда-то поверженной и теперь и потом нам обязанной жизнью вопреки, оказалось неправильным все для не чуждой прекрасному русской душе. Начиная с языка не правильного, трудного, не эффективного и муторного по своей природе – Гете писал и плакал от невозможности выразить мысли на языке более изящной словесности. Заканчивая немецким антисанитарийным и вопиюще не педагогичным воспитанием детей в частности и ужасной системой образования в целом. То медленно бумаги оформляют и мелким текстом в невыгодные контракты вовлекают, то на велосипедах людей честных задавить пытаются и, при случае, сигаретами обкуривают…. Не Германия-сказка, а миф, не ставший ничем кроме разочарования. Но, не даром говориться – “Дело мастера боится!” Приезжают все больше в неправильную Германию правильные соотечественники. Скоро – уже совсем скоро можно будет не беспокоится за будущее страны с туманными перспективами. Скоро мы размножимся и понесем светлое и доброе в затхлые жилы загнивающего государства. Главное, что мы всегда и везде найдем и вовремя покажем укажем и предупредим, что они делают не так, включая их ужасный язык, а они уж найдут возможность исправить – немцы все-таки! А если не исправят, так ведь предупреждали же – сами виноваты. Если и дальше будет произвол такой, как сейчас, то Германию можно закрывать скоро. Куда дальше исправлять поедем?

PS комментарии к статье “Мифы о Германии” Ивана Гора

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *