Если бы кто сказал, не поверила бы. Макаревича всегда любила, но никогда всех песен не знала, хотя каждую новую песню принимала с восторгом. Не знаю почему пробрало. Макаревич похож на папу. Так сильно похож. И так сильно не похож. Но напомнил и было уже не остановить. Боль. Ощущение, что что-то главное проходит мимо. "А жизнь состоит из простых вещей", напоминал со сцены Андрей Макаревич. Почему то вспомнилась наивная табличка в парикмахерской "Надо как можно больше делать то, что делает тебя счастливым". Что же делать мне? У меня есть все и даже больше. Что же мешает быть до конца счастливой. Как очевиден ответ. Почему для этого надо было идти на концерт и рыдать там под каждую песню. Надо ехать в Уфу! Надо мириться наконец уже с братом. Точнее другая последовательность. Я пишу брату смс "приезжаю. Встречай. Родителям не слово – это сюрприз". Так, как было всегда раньше. Когда радостью наполнялась каждая частичка меня и никогда после ни Тайланд, ни шикарные отели и курорты не дарили этой радости встречи с родным. Родным братом. Родным городом. Родителями! Зачем обманывать себя столько лет и подпитывать в себе чувство отчужденности от всего этого. Как бы не разочаровывалась, как бы ни кляла родину и родной город, а видно мистика ностальгии существует и не отпускает. Во всяком случае меня. Попрошу прощения у брата, если надо. Если виновата, то буду просить прощения. Он очень мне важен. Кем бы он ни был, ни стал и не станет. Так же как город, так же как Родина, которых не выбирают. Надо просто жить каждым днем и не оставлять главное на потом. Я знаю, что мы будем когда-то снова близки, но теперь я поняла, что подружиться мы должны пока родители живы и пока могут за нас радоваться и быть за нас спокойными. Они нас хорошо растили. Правильно. Каждый день в этом убеждаюсь. И прошу у них прощения за все обидные слова и поступки. Они давно простили. Я знаю. А я нет. Поэтому надо ехать. Чтобы простить себя. Чтобы подарить покой. Может это просто эгоизм и я хочу опять все сделать для себя, потому что вдург почувствовала, что не хватает чего-то. Может быть. Может быть муж не сможет понять. И будет прав – у него своя правда и я его понимаю. Он ни в чем не виноват, что не может чувствовать мою жизнь. Что многое, очень многое важное для меня для него так и не стало и его тоже. Но по-настоящему родные и любимые всегда поймут и всегда простят. А если нет. То как по Фрейду "Чужие люди вас сами оставят".
Решене принято! Я не буду больше терять времени. Я ХОЧУ УСПЕТЬ ТО ЧТО ДОЛЖНА УСПЕТЬ
макаревич и “жизнь состоит из простых вещей”
20
Фев