Весьма странное название не очень философского фильма еще советских времен не выходит из головы. Крутится. Варьируется. Мешает и задалбывает своим: Жестокость. Жестокости. Воспитание жестокости. Жестокость и воспитание. Жестокость! Воспитание! Воспитане женщин. Воспитание собак. Воспитание. Откуда воспитание жестокости. Откуда жестокость. Откуда жестокость у меня, у тебя, у собак? С собаками проще. Должное воспитание должное быть у животного. Животное жестокое. Мы жестче любого животного. Потому что понимаем. И молчим. Или продолжаем, понимаем, молчим и продолжаем быть жестокими. В благополучной стране в благополучное время и при благополучнейших обстоятельствах. Откуда? За что?
Один знакомый сказал, что жестокость и агрессия от внутренних проблем. А внутренние проблемы многогранны. Не обязательно должен быть внешний раздражитель. Он сидит внутри и питается темными силами. Что-то показалось не справедливым. Пошел и двунил по лбу. Если по лбу не двинул и промолчал. Воспитал жестокость. Подпитал, если точнее. Если не слушается ребенок и ясно, что ничего сделать нельзя – или игнорить или наказать или удовлетворить и исчерпать каприз. При каком раскладе внутренний паразит будет рад? С
Воспитание жестокости у женщин и
29
Июн