
Бегам с дочкой по парку – веселимся. Неожиданно для себя, на следующий день после моря и солнца, когда казалось, что в Берлине счастья уже больше не будет.
Дочь говорит про деревья: “МАма, смотри, а вот это дерево только наполовину покрасило волосы и пока думает не стать ли совсем золотой блондинкой. А вон то дерево, еще совсем зеленое – оно не хочет, как все, поддаваться моде и менять цвет. Посмотри, а то какое смелое – совсем стоит лысое. ” Удивляюсь, идем дальше.
В парке у киоска малец просит конфетку, но его сторгая мама уводит его все дальше и дальше от заветной сладости. Ребенок орет, мама тащит его вперед, по лужам и листве. Я говорю, “ну как же жаль малыша, и так кричит будто его на куски режут…” А дочка мне в ответ: “нет мама, он кричит потому что от него отрезают кусочки надежды”. Решаю записать выражение на память.
Идем дальше. Фотографируемся, хохочем, прыгаем и гримасничаем. Смотрим что получилось и я говорю: “тебе хорошо, ты везде красиво получаешься…”. Дочь: “А ты мама разве себе не нравишься? Как бы ты хотела выглядеть если бы могла?” Я говорю, что в принципе, всем довольна, но всегда могу найти что нужно подрихтовать. Процесс бесконечный. Хорошо бы убрать здесь, прибавить там и т.д. И спрашиваю дочь: “А что бы ты хотела во мне поменять? Как я должна выглядеть, чтобы ты радовалась, что у тебя такая мама?” Про себя думаю, что сейчас скажет что-нибудь наподобие “блондинка с длинными волосами а-ля Барби-Рапунцель”. А дочь говорит: “Мама, я бы хотела, чтобы ты побольше носила вещей вобтяжку…”
Пойдем-ка, доченька, купим тебе пирожок!